11.09.2018, 22:00

В Луганской области разоблачили "оборотней в погонах"

Марина Началова | Все новости автора
взятка

Военной прокуратурой из состава Объединенных сил задержан руководитель одного из структурных подразделений Национальной полиции в Луганской области.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба Объединенных сил.<

В течение августа текущего года следователи Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях проводили расследование с целью разоблачения взяточника в погонах. Имея оперативную информацию об офицере Национальной полиции, нечистого на руку, и получив санкцию военной прокуратуры, следователи своевременно выявили и задокументировали факт вымогательства. Так, на взятке был задержан временно исполняющий обязанности начальника Миловского отдела полиции ГУНП в Луганской области майор полиции Ч., который решил "подзаработать", сговорившись с заместителем начальника этого же отдела полиции подполковником полиции Б. Оборотни в погонах торговали тем, чем могли - предложили гражданину Б. не привлекать его к уголовной ответственности и даже закрыть уголовное производство. Просили "бизнесмены" ни много ни мало почти 140 тысяч гривен.

Оперативники задержали обоих взяточников сегодня, 11 сентября во время получения второй части неправомерной выгоды в размере 88,5 тысячи гривен. Именно такая ​​сумма денег была обнаружена и изъята во время обыска автомобиля заместителя начальника Миловского отдела полиции ГУНП в Луганской области.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, проводятся обыски по месту работы и жительства фигурантов дела. Ведь факт взяточничества зафиксирован, но теперь нужно найти и первую часть взятки, которую преступники в мундирах успели получить и спрятать. Уже тогда будет решен вопрос относительно сообщения взяточникам о подозрении, избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемых должностей.