24.09.2018, 13:27

В Киеве на горячем задержали иностранцев, которые обокрали 2 квартиры

Настя Миловидова | Все новости автора
полиция

Сотрудники уголовного розыска Шевченковского управления полиции совместно с коллегами столичного главка отрабатывали оперативную информацию о деятельности группы лиц, которая «специализировалась» на квартирных кражах. Установив их место нахождения, полицейские начали наблюдать за их действиями.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.<

Правоохранители увидели, как четверо мужчин подъехали на автомобилях к дому на улице Ивана Крамского. Один из них остался на улице, а трое за несколько минут проникли в две квартиры, откуда похитили деньги и мобильные телефоны. На выходе из дома они заметили правоохранителей, поэтому быстро сели в автомобили и пытались скрыться.

Во время побега преступники повредили две машины, припаркованные на обочине. Беглецов сыщики задержали и доставили в управление полиции. Кроме похищенных вещей, у них изъяли также набор отмычек.

Трех фигурантов задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Злоумышленниками оказались граждане другого государства, 1989, 1990 и 1970 рождения. Следователи также опросили другого соучастника, который выполнял роль водителя.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции начато два уголовных производства по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. За совершенное мужчинам грозит до шести лет заключения. Правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

 

Теги новостей: