25.09.2018, 19:14

"Родилась в рубашке": На Тернопольщине чудом выжила девушка, которой одногруппники перерезали горло

Марина Началова | Все новости автора
нож

В изоляторе временного содержания оказалось двое несовершеннолетних. Шестнадцатилетним жителям одного из районов Тернопольской области инкриминируют часть 2 п.12 статьи 115 УК Украины - умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Тернопольской области, передает Час Пик.<

С телесными повреждениями и резаной раной шеи в больницу попала жительница Кременецкого района. Травмировали девушку ее же одногруппники. Причины нападения устанавливали правоохранители.

По предварительной информации, 23 сентября трое студентов высшего профессионального училища края, среди которых двое парней и девушка, решили отдохнуть. С собой взяли бутылку водки. Запивали алкоголь сладкой водой. Однако спиртного им не хватило и они попросили прохожего докупить вина. Распивали спиртные напитки дети в заброшенных помещениях.

Во время отдыха девушка стала насмехаться над парнями. Им это не понравилось, и они начали бить подругу палкой. Последняя защищалась. Потеряла сознание несовершеннолетняя после того, как один из одногруппников придушил ее. Чтобы подруга не рассказала о том, что произошло, он схватил стекло от разбитой бутылки и трижды попытался перерезать горло.

Пострадавшую парни оставили истекать кровью, а сами продолжили отдых в райцентре.

По словам Петра Тиховича, начальника отдела ювенальной превенции Тернопольской области, через час девушка пришла в себя и смогла самостоятельно дойти до общежития. Уже там комендант вызвала скорую.

Врачи говорят, что девушка "родилась в рубашке", так как выжила после побоев и порезов. Стекло задело несколько раз сонную артерию, но не перерезало ее. Состояние несовершеннолетней средне-стабильное. Студентка смогла указать на своих нападавших.

Подозреваемых правоохранители задержали в соответствии со статьей 208 УПК. Ребята во всем сознались. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Продолжаются следственные действия.

Напомним, в Киеве в жилой многоэтажке обнаружили бомбу: первые кадры с места ЧП.

Теги новостей: