01.10.2018, 08:14

Ночная стрельба в Киеве: преступники открыли огонь по полицейским, есть раненый

Настя Миловидова | Все новости автора

В Печерском районе Киева вечером 30 сентября произошла стрельба, в результате которой был ранен полицейский. Правоохранителя срочно доставили в больницу.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.<

"Происшествие случилось около 22 часов в ​​Печерском районе. По словам патрульных, человек в темной одежде перебегал дорогу в неустановленном месте, перед их автомобилем, при этом странно вел себя и периодически приседал. Двое полицейских бросились за ним, а в ответ неизвестный несколько раз выстрелил", - говорится в сообщеннии.

"В результате патрульный получил два ранения, его доставили в больницу. Стрелок убежал. Для его розыска в Киеве введен специальный оперативный план", - сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Позже стало известно, что ранее вооруженные лица ворвались в частный дом с целью ограбления. Нападавшие забрали некоторые ценные вещи и пытались убежать.

«При попытке задержания они открыли огонь по стражам порядка и применили гранату. Полицейские в ответ также применили табельное огнестрельное оружие, однако злоумышленникам удалось скрыться. Кроме того, при осмотре территории вблизи совершения преступления на пути их отхода правоохранители обнаружили мертвого мужчину с огнестрельными ранениями. Вероятно, убитый причастен к нападению на частный дом. Впоследствии мы будем знать, с какого именно оружия он был застрелен».

Руководитель столичных полицейских отметил, что по тревоге поднят личный состав Печерского управления полиции, задействованы спецназовцы, эксперты-криминалисты и ориентированы наряды во всех районах столицы, чтобы найти сбежавших преступников.

Пострадавшему полицейскому врачи оказывают необходимую помощь.

Ранее сообщалось: Ребенка насиловали, а мама гуляла: в Одесской области задержали психа-педофила

 

Теги новостей: