04.01.2019, 11:48

СБУ выявила злостного взяточника в Харьковском горсовете

Марина Началова | Все новости автора
взяточник

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематическом получении взяток чиновника одной из районных администраций Харьковского городского совета.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Час Пик. <

Оперативники СБУ установили, что начальник одного из управлений труда и социальной защиты населения, привлекая подчиненных, наладил механизм получения неправомерной выгоды от частных предпринимателей за непринятие мер правового реагирования за выявленные нарушения законодательства о труде.

Так, чиновник требовал шестьдесят тысяч гривен от местного коммерсанта за невзыскание штрафа, предусмотренного за отсутствие трудового договора с наемным работником.

Правоохранители задержали злоумышленника в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины на рабочем месте после получения второй части взятки в размере тридцати тысяч гривен.

Сейчас в рамках открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины уголовного производства решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности.
Операция по разоблачению взяточника проводилась совместно с Нацполицией под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области.

Ранее сообщалось: Угрожал шприцем со смертельной вакциной: В Борисполе мужчина напал на 18-летнюю девушку