30.01.2019, 22:39

СБУ и ГБР задержали партию контрабандного огнестрельного оружия иностранного производства

СБУ, контрабанда, оружие

Сотрудники СБУ и ГБР задержали партию контрабандного автоматического огнестрельного оружия иностранного производства, которое пытались ввезти в Украину. Для легализации в стране оружие планировали сертифицировать как "охотничье" и "спортивное".

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ совместно с Государственным бюро расследований блокировали контрабанду оружия иностранного производства на территорию нашего государства, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр СБУ.  <

Оперативники спецслужбы установили, что представители отечественных коммерческих структур пытались незаконно переправить через государственную границу автоматическое огнестрельное оружие иностранного производства.

Для легализации в Украине средств поражения дельцы по предварительной договоренности с чиновниками Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД планировали их сертифицировать как "охотничье" и "спортивное".

Во время санкционированных следственных действий на одной из таможен правоохранители обнаружили в международном отправлении двести пятьдесят единиц нарезного оружия CZ Scorpion EV03 S1.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 201 и ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются первоочередные следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.

СБУ, контрабанда, оружие СБУ, контрабанда, оружие СБУ, контрабанда, оружие