09.02.2019, 17:36

В Киеве радикалы пытались штурмовать управление полиции: задержаны десятки человек

Марина Началова | Все новости автора
полиция

В Киеве полиция задержала около 40 членов праворадивальных организаций. Они пытались повредить входные двери управления полиции, применили газовые баллончики и устроили драку с полицейскими.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик. <

Как сообщается, на Контрактовой площади перед встречей кандидата в президенты Юлии Тимошенко с избирателями, полиция задержала группу лиц ножами, пистолетом и газовым баллончиком. Их доставили в управление полиции для объяснений и установления личностей.

Как заявили в праворадикальной организации С14, задержанные принимали участие в акции "Кто заказал Катю Гандзюк?".

В полиции отметили, что после того, как всех задержанных отпустили, им на помощь прибыла группа поддержки, которая устроила потасовку и применила газовые баллончики к правоохранителям.

В результате всех активных участников задержали, а это - около 40 человек. С ними проводят первоочередные следственные действия. У задержанных изъяли «наган» и ножи.

В результате происшествия троих полицейских врачи «скорой» доставляют в больницу.

Следователи начали три уголовных производства по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 341 (Захват государственных зданий) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Теги новостей: