28.02.2019, 15:14

В Одессе по горячим следам задержали преступника, ударившего ножом полицейского

Одесса, преступление

В Одессе ранее судимый мужчина ударил ножом офицера полиции. Полицейский был госпитализирован с проникающим ранением грудной клетки. Преступнику грозит пожизненное заключение за посягательство на жизнь правоохранителя.

Инцидент произошел накануне около полуночи. Работник управления превентивной деятельности ГУНП, возвращаясь домой, увидел группу молодых людей, которые громко выясняли отношения. Мужчины ругались между собой и оскорбляли нецензурной бранью девушку из своей же компании, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Одесской области. <

Полицейский решил вмешаться. Представившись, он сделал замечание, но в ответ агрессивно настроенный молодой человек выхватил нож и ударил правоохранителя в грудь. После этого вся компания разбежалась.

Работники полиции и Департамента внутренней безопасности в течение часа установили всех участников инцидента.

Во время обыска в квартире подозреваемого было изъято предполагаемое орудие преступления - нож.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса. 

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненного заключения. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК. Продолжаются следственные действия.

Одесса, преступление Одесса, преступление Одесса, преступление Одесса, преступление