04.03.2019, 16:07

Житель Луганщины, который забил молотком женщину и ребенка, проведет остаток жизни за решеткой

Марина Началова | Все новости автора
суд

Пожизненное заключение получил убийца, который молотком причинил смертельные телесные повреждения двум лицам, в том числе малолетний ребенку.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик. <

Верховным судом оставлены без удовлетворения кассационные жалобы осужденного и его защитника в уголовном производстве по факту совершения умышленного убийства двух лиц, в том числе малолетнего ребенка, и законченное покушение на умышленное убийство еще двух человек в Станице Луганской в ​​феврале 2015 года.

Приговором Новопсковского районного суда в апреле 2016 года мужчина признан виновным в совершении уголовных преступлений по п. П. 1, 2 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 15 п. П. 1, 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины и приговорен к пожизненному лишению свободы.

В дальнейшем приговор суда первой инстанции Апелляционный суд Харьковской области оставил без изменений.

Напомним, прокуратурой Луганской области поддержано публичное обвинение в суде в уголовном производстве в отношении жителя Станицы Луганской за совершение им вышеупомянутых уголовных правонарушений.

Установлено, что в феврале 2015 года во время совместного употребления алкогольных напитков между подсудимым и его сожительницей возникла ссора, к которой в дальнейшем присоединились мать и две дочери женщины. Во время конфликта нападавший молотком нанес четырем телесные повреждения, от которых пожилая женщина и малолетняя девочка скончались на месте, а сожительница и старшая дочь выжили только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Несмотря на всю обоснованность доводов государственного обвинения, убийца свою вину в суде не признал.

Принимая решение, Верховный суд согласился с принципиальной позицией прокурора о назначении максимальной меры наказания за совершение инкриминируемых преступлений.

Теги новостей: