07.03.2019, 17:34

В Харькове мужчина ограбил магазин выпечки

ограбление

Во вторник, 5 марта, в 15:30 неизвестный мужчина зашел в магазин выпечки. Неожиданно он приставил к горлу 36-летней продавщице нож и ударил в глаз. После этого злоумышленник продолжил наносить потерпевшей удары по голове и сорвал с ушей золотые серьги. В торговом зале человек забрал из кассы денежные средства в сумме 926 гривен и покинул место преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела криминальной полиции Холодногорского отдела полиции установили личность злоумышленника и 6 марта задержали его. Им оказался ранее судимый 28-летний уроженец Черкасской области, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Харьковской области. <

Факт события внесен в Едрей по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Запорожье среди белого дня мужчину на улице четверо неизвестных избили молотками.