07.03.2019, 18:36

Боялась гнева мужа: В Николаевской области женщина оставила новорожденного ребенка умирать на пустыре

пустырь

Сегодня около 16 часов в полицию поступило сообщение, что в с. Николаевское Витовского района Николаевской области на пустыре дети нашли тело новорожденного ребенка. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа во главе с начальником Витовского отделения полиции.

Полицейские установили личность матери, которая таким образом избавилась от ребенка, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу полиции Николаевской области. Ею оказалась 36-летняя местная жительница, которая уже имеет четверых детей. По ее словам, боясь гнева мужа за рождение очередного ребенка, женщина после родов оставила сына на пустыре через дорогу от дома. Сейчас тело младенца направлено на проведение экспертизы, которая установит окончательную причину смерти. С женщиной работают следователи. <

По данному факту начато уголовное производство по ст. 117 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка», что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется следствие.

Ранее сообщалось, что в Одессе при загадочных обстоятельствах погибла 20-летняя девушка.