12.03.2019, 21:29

В Киеве арестовали виновника смертельного ДТП, который сбежал из больницы

Марина Началова | Все новости автора
дтп

Подозреваемый в смертельном ДТП в Киеве, который исчез из больницы, задержан и взят под стражу.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева, передает Час Пик.   <

По ходатайству прокуратуры города Киева водителю Daewoo Nexia, который после совершения смертельного ДТП скрылся из больницы, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Так, 9 марта около 11.00 водитель автомобиля «Daewoo Nexia», находясь за рулем в нетрезвом состоянии, двигался по ул. Нижнеюрковской в ​​Подольском районе столицы, внезапно выехал за пределы проезжей части и врезался в бетонную стену.

В результате ДТП пассажир указанного автомобиля от полученных травм погиб на месте. Водителя «Daewoo Nexia» госпитализировали в больницу. Однако после получения первичной медицинской помощи мужчина, не сообщив следователю и врачам, самовольно покинул медицинское учреждение.

В тот же день правоохранителям удалось установить местонахождение водителя и задержать его.

Сейчас мужчине объявлено подозрение по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Также установлено, что указанный водитель ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, в Северодонецке виновник ДТП сбежал, потеряв зеркало: полиция ищет свидетелей.

Теги новостей: