18.03.2019, 20:25

Виновника смертельного ДТП в Лисичанске посадили под домашний арест

Марина Началова | Все новости автора
дтп-лисичанск

Водителю, который допустил наезд на женщину-пассажира на остановке общественного транспорта в Лисичанске Луганской области, избрана мера пресечения.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик. <

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в г. Лисичанске и в результате которого один человек погиб, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение).

Установлено, что 16 марта 2019 г. около 16.00 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21099», двигаясь по кварталу Восточный, на остановке общественного транспорта превысил допустимую скорость, в результате чего не справился с управлением и столкнулся с микроавтобусом, который в это время высаживал пассажиров. В результате ДТП 63-летняя местная жительница получила телесные повреждения, от которых скончалась в карете скорой помощи.

Водитель автомобиля задержан в порядке ст. 208 УПК Украины на месте совершения преступления. Лицу сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и сегодня избрана судом мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства указанного дорожно-транспортного происшествия, проводятся необходимые следственные (розыскные) действия.

Справка: санкция ч. 2 ст. 286 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Напомним, авария произошла на конечной остановке маршруток в районе РТИ: видео с места происшествия.

Теги новостей: