04.05.2019, 15:17

В Черкассах проломили череп журналисту-расследователю

журналист

В Черкассах жестоко избили местного известного журналиста Вадима Комарова. Он находится в реанимации в очень тяжелом состоянии.

Об этом сообщил его коллега Сергей Кузляев на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

"Сегодня утром в 9-30 в центре Черкасс ему проломили череп. Средь бела дня, в центре Черкасс. Человек ударил и ушел себе.Это предупреждение всем журналистам Черкасс, которые подают критические материалы? 

В первую очередь - это вызов полиции", - говорится в сообщении.

По словам Сергея Кузляева, журналист часто нарушал резонансные темы, такие как, деятельность депутата Косяка, который является начальником управления инспектирования, незаконное увольнение начальника управления образования Чигиринской РГА, скандальную тему по реконструкции кинотеатра "Мир", деятельность департамента образования.

В своих расследованиях, Комаров прямо указывает на бездействие местных чиновников.

П оперативной информации правоохранителей, журналист Комаров шел по улице и на него напал неизвестный мужчина, который нанес ему телесные повреждения, после чего скрылся с места происшествия.

Пострадавший доставлен в больницу. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и решается вопрос об открытии уголовного производства. Также проводятся мероприятия по установлению нападающего и его задержанию.

Как сообщалось ранее, в жутком ДТП на Кубани погибли известные комики Stand Up, кроме них погибли еще трое участников ДТП.