02.06.2019, 18:27

Стрельба в 5-летнего мальчика на Киевщине: у ребенка полностью раздроблен череп

Раненый из пистолета в Переяславе-Хмельницком 5-летний мальчик находится в очень сложном состоянии. Его черепная коробка полностью раздроблена.

Мальчик попал накануне в реанимацию попал с огнестрельным ранением головы, ему сделали операцию, передает Час Пик. <

 Подозревают, что в ребенка стреляли два полицейских Подозреваемых полицейских задержали, они были в нетрезвом состоянии. Сами же правоохранители убеждали, что мальчик поскользнулся и упал.

 "Врачи не отходят от него ни на секунду. Они ничего не могут сказать даже на полчаса вперед. Очень тяжелое состояние у ребенка. Мы уже не выдерживаем", - рассказала представителям СМИ бабушка мальчика Александра Тлявова.

Пока неизвестно, сколько средств в дальнейшем понадобится на лечение ребенка. Сейчас деньги жертвуют неравнодушные.

"Черепная коробка полностью раздроблена. Пуля отрекошетила, избила всю черепную коробку и застряла в мозге. Ее не могут достать и она, наверное, там так и останется. Сделали трепанацию, убрали все эти кости и полностью все повычищали. Я так понимаю, что голова сейчас открыта, чтобы отека сильного не было",- рассказала бабушка раненого мальчика.

Относительно вероятной причастности полиции к ранению ребенка, то бабушка мальчика сказала, что идет следствие.

"Начальник нашего райотдела приезжал к реанимации к нам и говорил, что они признают вину, но они такие пьяные, что не знают, кто это сделал. Они были без сознания пьяные. Просто развлекались", – рассказала Тлявова.

Она убеждена, что виновники инцидента обязательно должны получить реальный срок.

"Мы не допустим, чтобы они вышли под залог, или чтобы вообще их оправдали. Такого оправдания нет. Я еще понимаю, если авария. Но просто напиться и такое сделать...", – отметила бабушка мальчика.

Теги новостей: