06.07.2019, 14:24

На Закарпатье адвокат под наркотой сбил насмерть 11-летнего ребенка

Марина Началова | Все новости автора
дтп

Прокуратура сообщила о подозрении адвокату, который, управляя автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, допустил наезд на 11-летнюю девочку на Закарпатье.

Об этом сообщил в Фейсбуке спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко, передает Час Пик. <

Прокурором Закарпатской области сообщено о подозрении местном адвокату в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть 11-летней девочки в селе Малая Добронь Ужгородского района (ч.2 ст.286 УК Украины).

Установлено, что около 19 часов, 5 июля 2019 года, водитель автомобиля «Mitsubishi Outlander» не справился с управлением и съехал в кювет, где совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая там играла. От полученных травм ребенок погиб на месте аварии.

Подозреваемый - 35-летний местный адвокат, согласно акту освидетельствования на момент аварии находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК Украины и взят под стражу.

Ужгородская местная прокуратура будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, без возможности внесения залога.

Продолжается дальнейшее досудебное расследование, которое осуществляют следователи Ужгородского РВП Ужгородского ОП ГУНП в Закарпатской области.

Ужгородская местная прокуратура обеспечивает процессуальный контроль за ходом следствия.

Напомним, на Днепропетровщине нашли тело изнасилованной и убитой 13-летней девочки.

Теги новостей: