28.11.2019, 15:33

На Луганщине спецназ задержал ранее судимого мужчину, стрелявшего в своего соседа

На Луганщине полиция задержала мужчину, который выстрелив в своего соседа, скрывался, пытаясь избежать правосудия.

Об этом сообщает в Фейсбук полиция Луганской области, передает Час Пик. <

"В дежурную часть Сватовского отдела полиции позвонила женщина и сообщила о том, что ее мужа ранили", - сообщается в полиции.

Так, в Сватово между потерпевшим и 44-летним местным жителем, который несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, возникла ссора. Во время ссоры подозреваемый из ружья выстрелил в своего соперника, и, прихватив оружие, скрылся.

Пострадавший был доставлен в хирургическое отделение Сватовской больницы, где он сейчас без сознания находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии. Оперативниками было установлено местонахождение подозреваемого и с соблюдением мер личной безопасности он был задержан бойцами спецподразделений.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины в рамках которого проводится досудебное следствие во время которого еще предстоит установить место тайника оружия, из которого подозреваемый стрелял. Мужчину же задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ему грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.

Читайте также:

Полиция "накрыла" ранее судимого жителя Рубежного, который хранил наркотики

Правоохранители ищут свидетелей ДТП: в Донецкой области водитель легковушки сбил мужчину и скрылся

Теги новостей: