11.01.2020, 15:51

В Луганской области суд вынес приговор боевику "ЛНР"

К восьми годам заключения приговорен боевик террористической организации "ЛНР", задержанный контрразведкой СБУ.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях, передает Час Пик.

По материалам контрразведки Службы безопасности Украины к восьми годам лишения свободы приговорен боевика террористической организации «ЛНР».

Контрразведчики и следователи спецслужбы установили, что в 2014-2015 годах житель временно оккупированного Сорокиного (бывший Краснодон) в составе незаконных подразделений террористов противостоял силам АТО на территории Донецкой и Луганской областей. Он, в частности, принимал активное участие в ожесточенных боевых действиях под Дебальцевом. Впоследствии боевик продолжил «службу» на блокпостах террористов и в так называемом «таможенном комитете ЛНР».

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 110 и ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, боевика был объявлен в розыск.

В сентябре прошлого года в результате спланированной оперативной комбинации СБУ вывела террориста на подконтрольную Украине территорию и задержала его.

Сватовский районный суд Луганской области признал его виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и в участии в деятельности террористической организации.

Приговор вступил в законную силу.

Теги новостей: