22.01.2020, 20:04

На Луганщине бывшему бойцу "Айдара" грозит до 15 лет лишения свободы - прокуратура

За процессуального руководства Беловодского отдела Старобельской местной прокуратуры завершено досудебное расследование и направлено обвинительный акт в уголовном производстве в отношении бывшего военнослужащего по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Об этом в Фейсбук сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик.

По данным следствия, в июле 2014 года указанное лицо, находясь в составе добровольческого батальона «Айдар», по мотивам личной неприязни совершила три прицельные выстрелы из автомата Калашникова в служащего военной комендатуры г. Счастье. Один из выстрелов попал в голову 30-летнего мужчины, чем причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

В марте 2017 года благодаря принятым мерам правоохранители установили лицо, причастное к совершению убийства. Собрав достаточное количество доказательств, мужчине сообщили о подозрении и, учитывая, что последний скрывался от органов следствия, объявили его в розыск.

В сентябре 2019 года установлено местонахождение подозреваемого и по ходатайству прокуратуры судом применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас обвиняемый в умышленном убийстве ждет судебного разбирательства в следственном изоляторе. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Теги новостей: