01.02.2020, 20:30

В Киеве рыбаки выловили из Днепра человеческую голову в пакете

Марина Началова | Все новости автора

Полицейские устанавливают обстоятельства смерти мужчины, голову которого выловили рыбаки из Днепра. Происшествие случилось вблизи залива «Собачье устье» в Оболонском районе столицы. По данному факту начато уголовное производство.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.

Около 14 часов по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что двое рыбаков выловили пакет, в котором находилась голова мужчины. На место немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и Оболонского управлений полиции, судебно-медицинский эксперт и спасатели.

Правоохранители проводят первоочередные следственные действия, устанавливают личность и проводят поиски тела погибшего. Кинологами обследована береговая зона реки Днепр, а также водолазами и работниками речной полиции обследована акватория залива. Предварительно установлено, что это мужчина в возрасте около 60-70 лет.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время правоохранители проводят первоочередные следственные и розыскные действия, чтобы установить обстоятельства, а также лиц, причастных к смерти мужчины.

Теги новостей: