04.05.2020, 16:22

В Одессе вооруженный мужчина проник на затонувший танкер Delfi и оказал сопротивление патрульным

Марина Началова | Все новости автора
затонувший-танкер

Патрульные Одессы задержали мужчину, который незаконно проник на затонувшее судно Delfi, угрожал оружием и оказывал сопротивление полицейским.

Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции, передает Час Пик.

Обычная смена для патрульных, к сожалению, может закончиться по-разному. Ежедневно существует огромная опасность для жизни и здоровья, то ли от пули, гранаты, ножа, то ли от нетрезвого водителя за рулем.

Дневная смена в Одессе, которая не предвещала никакой беды. Сегодня экипаж патрульных заступил на патрулирование и получил вызов.

В полицию обратились сотрудники спасательно-водолазной службы и сообщили о мужчине, который проник на затонувшее судно Delfi.

Когда патрульные прибыли на вызов, указанный человек уже был на пирсе. Общаясь с инспекторами, гражданин вел себя агрессивно и сообщил, что имеет с собой пистолет.

Стражи порядка неоднократно требовали от мужчины положить оружие на землю, однако он никак не реагировал. Когда полицейские начали задерживать нарушителя, он оказывал сопротивление патрульным и при задержании ранил полицейского ножом в ногу. Чтобы унять мужчину, к нему применили спецсредство - наручники.

Полицейский получил колотую рану ноги, врачи оказали ему необходимую помощь.

На месте работала следственно-оперативная группа. Оружие изъяли на экспертное исследование. Также, по предварительной информации, мужчина украл с затонувшего корабля канаты. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия.

Теги новостей: