12.05.2020, 15:48

Вынесен приговор жителю Луганщины, который совершил грабеж и убийство

Марина Началова | Все новости автора
наручники

Житель Луганщины, который с целью сокрытия грабежа совершил умышленное убийство, приговорен к 14 годам 6 месяцам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик.

Приговором Старобельского районного суда Луганской области житель пгт Троицкое признан виновным в совершении грабежа, соединенного с проникновением в жилище и применением насилия, а также в умышленном убийстве, совершенном с целью скрыть другое преступление (ч. 3 ст.186, п. 9 ч. 2 ст.115 УК Украины) и приговорен к 14 годам 6 месяцам лишения свободы.

Публичное обвинение в суде поддерживали прокуроры Троицкого отдела Старобельской местной прокуратуры Луганской области.

Во время судебного разбирательства доказано, что в мае 2016 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в жилище местного жителя с целью похищения продуктов питания. Во время совершения преступления хозяин разоблачил злоумышленника. Последний с помощью топора нанес потерпевшему несколько ударов в область головы, от чего мужчина скончался на месте.

Свою вину в совершении указанных преступлений указанное лицо признало в полном объеме.

Ранее гражданин был неоднократно судим за преступления против собственности.

Справка: в настоящее время приговор суда не вступил в законную силу, поскольку идет срок апелляционного обжалования (30 дней со дня провозглашения приговора).

Теги новостей: