18.05.2020, 15:08

В Виннице хулиган устроил стрельбу по автомобилям с 10 этажа

Марина Началова | Все новости автора
автомобиль

18 мая на спецлинию полиции 102 ночью поступило сообщение, что с многоэтажного дома по улице Покрышкина в Виннице происходит стрельба из оружия.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области, передает Час Пик.

По словам начальника ГУНП в Винницкой области Юрия Педоса, сообщил о преступлении в полицию местный житель. Когда мужчина сел в запаркованный возле дома автомобиль и пытался отъехать - по машине кто-то начал стрелять. От выстрелов рассыпалось боковое стекло в автомобиле. Сам мужчина не пострадал.

Во время осмотра поврежденного автомобиля полицейские выяснили, что вероятно стреляли из пневматического оружия.

Полицейские установили квартиру на 10 этаже дома, из которой осуществлялись выстрелы, выяснили ее владельцев и личность злоумышленника, который там находился.

20-летний житель Винницы ранее не имел проблем с законом. Начальник ГУНП Юрий Педос прибыл на место происшествия и через дверь пытался убедить парня открыть квартиру и выдать оружие, однако он на контакт не шел.

В результате в помещение удалось зайти вместе с родственниками парня. Он сначала отказывался от предоставления каких-либо объяснений, но впоследствии выдал пистолет.

Оружие изъято и направлено на экспертизу.

Левобережное отделение полиции начато уголовное производство по ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Такое правонарушение карается заключением на срок от трех до семи лет.

Злоумышленник задержан в процессуальном порядке согласно ст.208 УПК Украины. Продолжается следствие.