26.05.2020, 20:05

Жителя Лисичанска арестовали за покушение на убийство

Марина Началова | Все новости автора
арест

В Лисичанске взяли под стражу местного жителя за покушение на умышленное убийство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, передает Час Пик.

Под процессуальным руководством Лисичанской местной прокуратуры Луганской области сообщено о подозрении 50-летнему местному жителю в совершении оконченного покушения на умышленное убийство (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что 22 мая 2020 года в жилом секторе г. Лисичанска во время ссоры на почве личных неприязненных отношений у мужчины внезапно возник преступный умысел, направленный на умышленное убийство потерпевшего. Подозреваемый нанес последнему один удар ножом в шею. Однако, несмотря на то, что нападавший совершил все действия, которые он считал необходимыми для доведения преступления до конца, преступление не было закончено по причинам, не зависящим от его воли.

Лисичанским городским судом Луганской области применена к подозреваемому мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Лисичанского отдела Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Напомним, в Лисичанске 9 мая женщина зарезала своего сожителя.