16.08.2020, 13:19

В Харькове задержали мужчину, который ударил таксиста ножом в шею

В Харькове задержали мужчину, который ударил таксиста ножом в шею

В Харькове правоохранители установили личность человека, который нанес ножевое ранение таксисту. Нападавшим оказался 37-летний знакомый пострадавшего.

Пострадавший таксист находится в больнице в неконтактном состоянии, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Как сообщалось ранее, 15 августа около 18:50 в больницу обратился 51-летний харьковчанин с ножевым ранением шеи. Пострадавшего сразу госпитализировали и отправили на операцию. 

В Харькове задержали мужчину, который ударил таксиста ножом в шею

Полицейские провели осмотр транспортного средства пострадавшего, опросили свидетелей и установили, что ранение мужчина получил в ходе конфликта со своим знакомым. Находясь в салоне транспортного средства, злоумышленник ударил раскладным ножом в область шеи потерпевшего. 

Вещественные доказательства изъяты.

Начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. 

Решается вопрос об избрании меры пресечения правонарушителю. Ему грозит до 15 лет заключения.

В Харькове задержали мужчину, который ударил таксиста ножом в шею В Харькове задержали мужчину, который ударил таксиста ножом в шею В Харькове задержали мужчину, который ударил таксиста ножом в шею

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик