22.08.2020, 14:08

На Винничине полицейские поймали "на горячем" педофила

Марина Началова | Все новости автора
педофил

В Жмеринке полицейские задержали мужчину, причастного к растлению малолетних детей. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Винницкой области, передает Час Пик.

Злоумышленника полицейские задержали 21 августа в его квартире в одной из многоэтажек районного центра, во время совершения очередного преступления. 52-летнему мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

По словам начальника Главного управления Национальной полиции в Винницкой области Ивана Ищенко, для документирования преступной деятельности задержанного следователи жмеринской полиции провели все необходимые процессуальные действия. Оперативное сопровождение обеспечивают полицейские областного главка полиции.

Предварительным следствием установлено, что злоумышленник демонстрировал детям видео порнографического содержания и совершал другие развратные действия. Из квартиры правонарушителя и его гаража изъяты планшет, телевизор, флеш накопители, детская одежда и другие вещественные доказательства.

Сейчас полицейские устанавливают количество детей, которые могли пострадать от действий негодяя.

Следствием готовятся необходимые материалы для сообщения задержанному о подозрении и избрании ему меры пресечения. Он задержан в процессуальном порядке и находится в изоляторе временного содержания.

По процессуального руководства прокуратуры расследуется уголовное производство, начатое по ч. 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе от взрыва гранаты погиб мужчина.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: