04.11.2020, 09:16

Грозит пожизненное: ревнивица с Луганщины установила растяжку, чтобы убить соперницу

ревнивица с Луганщины установила растяжку, чтобы убить соперницу

В Донецкой области 49-летняя жительница Луганщины покушалась на жизнь соперницы. Женщина установила во дворе растяжку с гранатой. В результате взрыва пострадавшая получила многочисленные ранения.

Обвиняемую будут судить за покушение на убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц, и незаконное обращение с боевыми припасами, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры и Отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Сотрудники управления уголовного розыска и детективы следственного управления полиции Донецкой области совместно с Донецкой областной прокуратурой разоблачили 49-летнюю жительницу Луганщины в организации взрыва с целью убийства. Жертвой должна была стать 55-летняя женщина, с которой у подозреваемой был давний конфликт.

ревнивица с Луганщины установила растяжку, чтобы убить соперницу

Расследованием установлено, что утром 20 июня 2020 г. женщина приехала в с. Иванополье Константиновского района. На почве ревности к бывшему сожителю, она решила отомстить его законной жене. Злоумышленница установила возле ворот, которые вели к огороду соперницы, проволочную растяжку, соединив ее с боевой гранатой РГД-5.

К счастью, потерпевшей удалось вовремя среагировать на взрыв, и она осталась жива, однако получила многочисленные осколочные ранения.

По выводам следствия, противоправные действия подрывницы угрожали жизни многих лиц и могли повлечь другие жертвы.

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту покушения на умышленное убийство и незаконное приобретение, ношение и хранение взрывных устройств (ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 263 УК Украины) в отношении жительницы Луганской области.
 
Обвинительный акт направлен в Константиновский горрайонный суд Донецкой области. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Напомним, "Укрзализныця" изменила маршруты следования ряда поездов. Среди них есть поезда, идущие на Донбасс.

Читайте новости:

На Луганщине определили места отстоя автотранспорта: где можно переждать гололед и снегопад

Тарифы на газ для населения Луганщины: сколько придется платить с 1 ноября

"Укрпочта" работает без выходных: перечень отделений на Луганщине, открытых 7 дней в неделю

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик