29.06.2021, 15:12

Ворвались в квартиру, избили и ограбили: В Лисичанске произошло разбойное нападение

Марина Началова | Все новости автора

За совершение разбойного нападения ранее судимому за аналогичные преступления лисичанину грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет с конфискацией имущества.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

Вчера, 28 июня, в полицию Лисичанска поступило сообщение местной жительницы о том, что в квартиру ее сына ворвались двое неизвестных, избили его и забрали мобильный телефон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что около 14 часов к 27-летнему владельцу квартиры одной из многоэтажек в квартале 40 лет Победы, пришли двое малознакомых парней. В ходе внезапно возникшего словесного конфликта, один из гостей нанес несколько ударов ножкой кухонного стула хозяину, после чего забрал мобильный телефон и ушел с места преступления.

По описанию, которое предоставил потерпевший, оперативники в этот же день задержали 45-летнего местного жителя, который обоснованно подозревается в совершении данного правонарушения. У задержанного изъят мобильный телефон потерпевшего.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 187 УК Украины «Разбой». Под процессуальным руководством прокуратуры после объявления задержанному подозрения в совершении преступления, следователи обратятся с ходатайством в суд об избрании подозреваемому меры пресечения.

Смотрите еще: В Лисичанске произошла поножовщина в магазине: видео с места происшествия

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик