20.07.2021, 13:11

В Киеве женщина ограбила банк, бросив в помещении "коктейль Молотова"

Марина Началова | Все новости автора

В Оболонском районе столицы полицейские задержали женщину, которая совершила разбойное нападение на банк, бросив бутылку с зажигательной жидкостью.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции, передает Час Пик.

Сегодня в столичную полицию поступило сообщение о разбойном нападении в отделении банка на улице Автозаводской. По адресу немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции, а также профильные службы. Кроме того, была введена специальная полицейская операция.

На месте правоохранители предварительно установили, что в помещение банка вошла неизвестная и бросила подожженную бутылку с жидкостью, а затем начала угрожать оружием и требовать деньги. Работники учреждения выполнили ее требование и немедленно вызвали полицию, которая через несколько минут прибыла по адресу. На выходе из банка полицейские задержали правонарушительницу.

В результате инцидента никто не пострадал. На месте продолжает работать следственно-оперативная группа. В частности полицейские опрашивают свидетелей и общаются с задержанной. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: