27.09.2021, 17:59

В Северодонецке спецназовцы штурмовали квартиру, чтобы спасти бабушку от собственного внука

Марина Началова | Все новости автора

В Северодонецке спецназовцы обезвредили 26-летнего мужчину, который угрожал топором бабушке. Женщине оказана медицинская помощь, молодой человек временно направлен в специальное медицинское учреждение.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

Сегодня, около 14.20 в полицию поступило сообщение от местного жителя, что с балкона многоэтажки по ул. Гоголя умоляет о помощи бабушка.

Немедленно на место происшествия прибыл наряд патрульной полиции, который увидел, что человек, находящийся в неадекватном состоянии, вероятно в состоянии алкогольного опьянения, затянув в квартиру пожилую женщину, закрылся в квартире. Патрульные сразу доложили об опасной ситуации руководству ГУНП.

Руководством было решено привлечь к спасению и освобождению бабушки спецназовцев. Прибыв на место происшествия, полицейские увидели на балконе многоэтажки пожилую женщину, которая просила о помощи. Бабушка указала, что в квартире находится в неадекватном состоянии ее внук, который угрожает убить ее. Полицейские через балкон проникли в квартиру, где обезвредили мужчину.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, эксперты. Под процессуальным руководством прокуратуры решается вопрос о правовой квалификации события.

Напомним, в Северодонецке в результате пожара погибла женщина.

​​​​​​​ ​​​​​​​

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: