30.10.2021, 13:37

Главу Луганщины обокрали в поезде - СМИ

Иллюстративное фото / Открытый источник

У главы Луганщины Сергея Гайдая в поезде украли кошелек. Чиновник обратился в полицию. По горячим следам задержать вора не удалось. Правоохранители продолжают поиски преступника.

У главы Луганской облгосадминистрации Сергея Гайдая в поезде украли кошелек. Об этом ]]>сообщает ]]>издание Vesti.ua, ссылаясь на собственные источники в Нацполиции, передает Час Пик.

Инцидент произошел в ночь с 28 на 29 октября в купе поезда "Константиновка - Одесса", в котором Сергей Гайдай направлялся в Одессу на Конгресс местных и региональных властей.

По информации украинских СМИ, следствием установлено, что около 4:00 утра, до прибытия поезда на станцию Плетеный Ташлык (Новоукраинский район Кировоградской области), неизвестный проник в купе вагона №5 и украл кошелек.

Гайдай обратился в полицию сразу же, после обнаружения пропажи бумажника. По словам потерпевшего, в нем было 5 тысяч долларов и 50 тысяч гривен.

По информации источника, камер видеонаблюдения на станции Плетеный Ташлык нет, свидетелей и очевидцев найти не удалось, собака след не взяла.

Полиция продолжает поиски преступника. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 УК Украины.

Стоит отметить, что официальной информации и комментариев от полиции и самого пострадавшего пока нет.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: