22.02.2022, 16:25

В Северодонецке полицейские изъяли оружие у водителя внедорожника

Марина Началова | Все новости автора

Вчера, 21 февраля, в Северодонецкое районное управление полиции поступило анонимное сообщение о том, что неизвестный мужчина с оружием сел в автомобиль "Land Cruiser 200" с киевской регистрацией и поехал в сторону ул. Курчатова г. Северодонецка.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик.

Для проверки указанного сообщения были направлены наряды патрульной полиции, следственно-оперативной группы во главе с руководством местного отдела полиции, бойцы батальона полиции особого назначения, кинологи, взрывотехники и сотрудники СБУ.

Возле одного из кафе по ул. Курчатова г. Северодонецка полицейские обнаружили и остановили автомобиль «Toyota Land Cruizer 200» под управлением 25-летнего ранее судимого уроженца г. Харькова. В ходе осмотра автомобиля в салоне правоохранители обнаружили и изъяли карабин марки «223 Rem, zbroya Z-15» с коллиматором и фонарем с аккумуляторной батареей внутри, около 50 патронов разного калибра (5,56 мм, 9 мм) и два снаряженных патронами магазина (в общей сложности 47 патронов калибра 5,56).

Изъятое направлено на исследование. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик