19.04.2022, 16:18

На Луганщине разыскивают вооруженного преступника, который бросил гранату в полицейских

Марина Началова | Все новости автора

В Луганской области полицейские устанавливают местонахождение мужчины, который бросил в сторону правоохранителей гранату, в результате чего один полицейский погиб, двое ранены.

Полиция обращается к гражданам за помощью в розыске преступника, передает Час Пик.

Как сообщают в ГУНП в Луганской области, 18 апреля, по месту жительства 42-летнего лисичанина, полицейские совместно с представителями территориальной обороны г. Лисичанск в ходе проверки оперативной информации обнаружили гранату. В ходе изъятия боеприпаса правонарушитель бросил взрывное устройство и открыл огонь из пистолета в сторону правоохранителей. В результате чего смертельное ранение получил старший оперуполномоченный полиции Лисичанска, еще двое полицейских получили ранения. Подозреваемый с места происшествия скрылся.

Немедленно, по приказу начальника ГУНП в Луганской области, для установления местонахождения мужчины и его задержания на территории области введена специальная полицейская операция.

Приметы подозреваемого: на вид 40-45 лет, рост 175-180 см, худощавого телосложения.

Был одет: темные спортивные штаны, серая футболка, черная спортивная кофта.

Граждан просят не пытаться самостоятельно задержать злоумышленника, он имеет при себе автоматическое оружие и может оказать сопротивление.

Тех, кому известна любая информация о местонахождении злоумышленника, полиция просит сообщить по телефонам Дежурной части ГУНП в Луганской области 0669208457, 0662743990.

Как сообщалось, на Луганщине задержали боевика, который разведывал и фотографировал позиции ВСУ.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: