10.05.2022, 16:04

Жителю Лисичанска вручили подозрение за распространение пророссийских постов в соцсети

Марина Началова | Все новости автора

При процессуальном руководстве прокуроров Луганской областной прокуратуры сообщено о подозрении жителю г. Лисичанск в изготовлении, распространении материалов, в которых содержится оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры, передает Час Пик.

По данным следствия, в течение 25 марта – 16 апреля 2022 года 31-летний пророссийски настроенный мужчина на своей странице в социальной сети «Одноклассники» осуществлял распространение постов враждебных российских сообществ и пользователей. Данные материалы оправдывали и признавали правомерной вооруженную агрессию Российской Федерации против Украины, представляли ее как внутригражданский конфликт, оправдывали, признавали правомерной и отрицали временную оккупацию части территории Украины, а также глорифицировали лиц, участвующих и способствующих вооруженному вторжению на суверенную территорию Украины.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями 3 управления (с дислокацией в г. Северодонецк) Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях.

За совершенное фигуранту грозит ограничение или лишение свободы сроком до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте еще: "Ушли на корм рыбкам", или Как оккупанты пытались форсировать Северский Донец

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: