03.06.2022, 12:48

В Одессе во время задержания мужчина подорвал гранату: ранены оперативники

Одесса, полиция

В Одессе во время задержания торговцев оружием один из фигурантов бросил в сторону правоохранителей гранату. В результате взрыва были ранены оперативники внутренней безопасности Нацполиции.

В результате взрыва трое оперативников получили осколчатые ранения. Их доставили в Одесскую областную клиническую больницу. Пока жизни полицейских ничего не угрожает, сообщает Час Пик со ссылкой на Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Сотрудники Одесского управления Департамента внутренней безопасности НПУ установили причастность 27-летнего харьковчанина и его 29-летней сожительницы - жительницы Луганщины - к незаконным сделкам с оружием.

Проведен комплекс оперативных мероприятий и задокументирован факт продаж фигурантами автомата Калашникова, магазина к нему, патронов калибра 5,45, гранат РГД-5 и Ф-1.

Подельников задержали после проведения очередной сделки с оружием на сумму 29 тыс. гривен. Увидев полицейских, мужчина попытался скрыться. Когда оперативники внутренней безопасности полиции его схватили, он достал из кармана сдетонировавшую гранату.

У злоумышленника при себе было незаполненное удостоверение с изображением герба РФ и еще одна граната.

В настоящее время оба фигуранта задержаны в процессуальном порядке и помещены в изолятор временного содержания.

Одесса, полиция Одесса, полиция ​​​​​​​Одесса, полиция

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик