12.06.2022, 17:22

Чиновник Генштаба применил оружие в спальном районе Киева: Резников отреагировал

Марина Началова | Все новости автора

Чиновник Генерального штаба ВСУ в ходе конфликта устроил стрельбу в спальном районе Киева.

Инцидент произошел в пятницу, 10 июня, возле столичного ЖК "Сказка", передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Обнародовано видео, на котором мужчина в военной форме спорит с охранниками, затем достает пистолет и стреляет в сторону. Выстрел чуть не попал в ребенка.

Министр обороны Алексей Резников ]]>отреагировал ]]>на событие и приказал начать служебное расследование.

"По моему приказу начато служебное расследование для выяснения всех обстоятельств инцидента, когда должностное лицо Генерального штаба Вооруженных Сил Украины - руководитель одного из управлений, совершило действия, имеющие признаки не только дисциплинарного, но и уголовного правонарушения. Создана соответствующая комиссия во главе с заместителем Главнокомандующего ВСУ генерал-лейтенантом Евгением Мойсюком", - сообщил Резников в Фейсбуке.

Он отметил, что на время расследования чиновник отстранен от исполнения обязанностей.

"Если в установленном порядке подтвердятся факты, что в результате действий должностного лица была угроза наступления тяжелых последствий, а именно риск для жизни и здоровья ребенка, будет сделано все для справедливого наказания", - заявил министр обороны.

По данным СМИ, мужчина на видео похож на Юрия Боброва – полковника юстиции, начальника управления правового обеспечения Генштаба ВСУ – начальника юридической службы ВСУ.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: