28.09.2022, 14:07

В СБУ назвали имена палачей Гостомеля

В истории оккупации войсками РФ Украины немало трагических, черных страниц. Одна из них - расстрел мирных жителей омоновцами, которые пытались выбраться из оккупированного Гостомеля 25 февраля.  Сотрудники Службы безопасности Украины идентифицировали российских "ОМОНовцев". От их рук погибли пять человек, а еще шестеро – получили тяжелые ранения.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает Час Пик.

"На протяжении стабилизационных мероприятий в освобожденных районах Киевщины Служба безопасности установила личности еще пятерых захватчиков, совершавших военные преступления на территории региона. 25 февраля этого года они расстреляли 10 гражданских автомобилей с мирными жителями Гостомеля во время оккупации поселка. Потерпевшие пытались эвакуироваться из зоны боевых действий в направлении Киева", - говорится в сообщении.

В результате атаки россиян на мирное население погибли пять человек, а еще шестеро – получили тяжелые ранения. По данным следствия, к преступлению причастны подразделения сводного отряда росгвардии из городов Кемерово и Новокузнецка, а также мобильного отряда особого назначения по Красноярскому краю.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: