13.11.2022, 17:02

СБУ взялась за попов Киево-Печерской Лавры, которые до сих пор молятся за Россию

Марина Началова | Все новости автора

На территории Киево-Печерской Лавры в 262-й день полномасштабного российского вторжения молятся за Россию.

Об этом сообщил в Фейсбуке священник ПЦУ Михаил Омелян, передает Час Пик.

Он обнародовал видео, на котором во время службы в храме Всех святых печерских в Лавре звучат слова: "Звон плывет, плывет над Россиею, пробуждается матушка-Русь".

"Меня также удивляют люди, которые проходят мимо, слышат это все, и – молчат. Неужели не екает сердце и не болит душа от того, что сделали российские оккупанты в Буче, Бородянке, Андреевке, в Мариуполе, на Харьковщине и на других временно оккупированных территориях? Люди, до каких пор вы будете поддерживать тех, кто принадлежит к «церкви» оккупанта? Наши защитники Родины отдают свою жизнь защищая государство и народ, а в УПЦ, та которая якобы не МП, и которая изменила Украине и сейчас пытается отбелиться от крови гуманитарной «помощью» - все еще молятся за Россию", - возмущается Емельян.

Служба безопасности отреагировала на инцидент и уже изучает детали, сообщила пресс-служба ведомства.

Как сообщили в СБУ, эта ситуация не останется без ответной реакции.

"Те, кто в условиях полномасштабной войны, которую развязала Россия против Украины, ожидает «пробуждения матушки-руси», должны понимать, что это вредит безопасности и интересам Украины и наших граждан. И мы не допустим таких проявлений", - заявил руководитель СБУ Василий Малюк.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: