Правоохранители раскрыли жестокое убийство пенсионера

На днях к работникам Новомосковского городского отдела милиции Днепропетровской области от диспетчера станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что по месту проживания по ул. Кирова было обнаружено тело мужчины.
Выездом по указанному адресу в спальной комнате на полу, с тремя колото-резаными ранениями верхней части грудной клетки и колото-резаной раной шеи было обнаружено тело 80-летнего пенсионера.<
В ходе исследования всех обстоятельств дела, за совершение преступления был задержан 20-летний внук потерпевшего.
Как выяснилось, в то утро внук пришел домой к дедушке с целью одолжить у него денег. Но на свою просьбу юноша получил отказ. Вспылив не на шутку внук начал кричать и выталкивать старика из дома. Увидев на столе нож, злоумышленник в порыве гнева схватил его и причинил родственнику смертельные ранения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
В соответствии с санкцией указанной статьи юноше может угрожать наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
ОСО ГУМВД Украины
в Днепропетровской области