14.07.2014, 12:38

В Ростовскую область прибывают подразделения спецназа ГРУ

В Ростовскую область России прибывают подразделения групп спецназа ГРУ. Об этом на брифинге сообщил руководитель центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук, передает корреспондент ]]>УНН]]>.

"За минувшие выходные, и мы об этом не сообщали, мы получили исчерпывающую информацию и подтверждение, что в Ростовскую область прибывают подразделения групп спецназа, это разведывательно-диверсионные группы бригад ГРУ.<

Согласно другим данным, командиры спецподразделений сориентированы на то, что они будут введены на территорию Украины 15 числа, то есть завтра. И эта дата неоднократно проходила в информации, которую мы получали", - сообщил Д.Тимчук.

Он отметил, что командиры подразделений РФ ориентированы именно на эту дату.

"Но возникал лишь один вопрос - под каким видом будут вводиться эти подразделения в Украину. Или их ориентируют на то, что они будут так называемыми миротворцами, или же это будет формат "зеленых человечков". Мы сегодня приходим к выводу, что вряд ли будет проводиться миротворческая операция, а речь идет о дальнейшей диверсионной деятельности, когда российские военные в составе спецгрупп будут работать на Донбассе на стороне террористов", - пояснил Д.Тимчук.

Также он предположил, что будут попытки проведения террористических актов вне зоны АТО с целью отвлечь силы АТО от места операции.

Теги новостей: