13.11.2018, 18:14

На территории Луганской области орудует банда мошенников

Ольга Ранська | Все новости автора

3 тысячи долларов США и свыше 64000 гривен выманили мошенники у жителей городов Северодонецк и Приволье Луганской области, используя мошенническую схему «ваш родственник в беде».

Об этом сегодня сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик. <

Так, вчера в Северодонецкий отдел полиции поступило заявление от местной жительницы о том, что дом ее матери пришел неизвестный мужчина и сообщил, что ее сын попал в реанимацию и на его лечение нужны деньги. Женщина отдала неизвестному 2 тысячи долларов США.

Аналогичное сообщение поступило от 50-летнего северодончанина. Матери заявителя позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее сын попал в ДТП и ему срочно нужны деньги. Пенсионерка передала преступнику 1 тысячу долларов США и более 10 тыс. грн.

Похожее сообщение поступило и в Лисичанский отдел полиции от 59-летней жительницы города Приволье. Ей позвонила неизвестная и сообщила, что у ее сына проблемы с полицией и для решения вопроса срочно нужны деньги. Женщина, не задумываясь, перечислила на банковскую карточку злоумышленников 54000 гривен.

Полиция обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и ни в коем случае не отдавать свои сбережения незнакомым людям! Проинформируйте своих родителей, родных и близких, что в случае получения такой информации по телефону или от незнакомого человека, немедленно надо позвонить родственникам, чтобы проверить "неприятную" новость, и обязательно сообщить об этом случае в полицию по номеру "102".