08.01.2019, 07:43

Боевики 5 раз нарушили режим прекращения огня, один боец ВСУ ранен - штаб ООС

Донбасс, ООС

В районе проведения ООС за прошедшие сутки, 7 января, российские оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня. По данным разведки, четыре оккупанта погибли и двое получили ранения.

Случаев применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями не зафиксировано. В ответ на провокации противника подразделения Объединенных сил применяли дежурные огневые средства, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. <

Опорные пункты украинских войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи поселка Станица Луганская на Луганском направлении, хутора Вольный на Попаснянском направлении, в районе поселка Луганское на Светлодарском направлении, поселка Березово на Донецком направлении и вблизи населенного пункта Павлополь на Мариупольском направлении.

За прошедшие сутки один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

В течение текущих суток враг огонь не открывал.

Несмотря на ухудшение погодных условий, украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня.