09.03.2019, 12:36

Было эвакуировано 700 человек: В Харькове ночью "заминировали" клуб

клуб

9 марта в 01:00 в полицию поступило сообщение от мужчины о закладке взрывчатки в помещении развлекательного заведения по улице 23 Августа в городе Харькове.

Для проверки информации на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции, кинологическая служба, эксперты-криминалисты и взрывотехники, передает Час Пик со ссылкой на ГУ НП в Харьковской области. <

Полицейские провели тщательный осмотр указанного учреждения и прилегающей территории. В ходе обследования никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Всего полицейские осмотрели около 900 кв. метров помещения и прилегающей территории, эвакуировали 700 граждан.

Полиция Харьковщины обращает внимание граждан на ответственность за ложные вызовы о заминировании.

Согласно статье 259 Уголовного кодекса Украины заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями, - наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет. То же деяние, если оно повлекло тяжкие последствия или совершенное повторно, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Ранее сообщалось, что в полицию Луганской области поступило сообщение о заминировании 5 объектов в Счастье.