25.06.2019, 21:11

Найдена живой и невредимой: 13-летнюю лисичанку искали более 200 полицейских

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня почти 200 сотрудников полиции различных подразделений, а это оперативники и следователи, ювеналы и патрульные, бойцы батальонов, которые несут службу на территории города Лисичанска из других областей в качестве приданных сил по команде руководителя полиции Луганщины Сергея Колесника были задействованы в поисках 13-летней жительницы Лисичанска, которая еще утром ушла из дома в больницу и исчезла.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик. <

Сразу после сообщения матери об исчезновении ребенка были направлены ориентировки на блокпосты, всем патрульным и мобильным нарядам. Полицейские опросили персонал больницы, который сообщил, что ребенка в больнице не было.

Опросили всех знакомых и друзей девочки, родителей и их родственников. «Прочесали» возможный маршрут ребенка до и от больницы, территорию вокруг медицинского учреждения, заброшенные и разрушенные дома.

Нашли девочку бойцы батальона «Скиф», которые прочесывали район «РТИ». Девочка и не думала, что ее разыскивает такое большое количество правоохранителей.

Сейчас ребенок общается со следователями и рассказывает о причинах столь длительного отсутствия. Пусть ее рассказ останется их семейной тайной. Главное, что ребенок не стал жертвой преступления, и после общения со следователями он будет передан своей маме, которая от счастья, что дочь нашлась, благодарна всей большой команде полицейских.

А главный полицейский Луганщины, который руководил поисками ребенка, поблагодарил за преданность службе всем сотрудникам, кто был задействован в поисках, и лично бойцов батальона полиции "Скиф" ГУНП в Запорожской области.

Читайте еще: В списке есть Зеленский: Стало известно, кто баллотируется в Верховную Раду по Лисичанску