26.07.2019, 21:28

Курт Волкер посетил Станицу Луганскую

Марина Началова | Все новости автора
волкер

Сегодня, 26 июля, делегация США во главе со специальным представителем Государственного департамента Соединенных Штатов по вопросам Украины Куртом Волкером посетила район проведения операции Объединенных сил.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик. <

Во время визита господин Волкер и временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор встретился с командующим Объединенных сил генерал-лейтенантом Александром Сырским. В частности, состоялся брифинг Командующего ОС по текущей ситуации с безопасностью в районе проведения ООС. Также делегация США посетила КПВВ "Станица Луганская" и пообщалась с местными жителями.

Кроме того, во время визита в Украину Курт Волкер и постоянный представитель США при Европейском Союзе Гордон Сондланд встретились с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Стороны обсудили текущую ситуацию в зоне проведения Операции объединенных сил, в частности, процесс разведения сил и средств вокруг Станицы Луганской.

Во время встречи была отмечена необходимость осуществления оккупационными властями ранее согласованных сторонами взаимных шагов, которые позволят успешно завершить процесс разведения сил и улучшить гуманитарную ситуацию на линии разграничения.

Напомним, Курт Волкер прибыл в Киев вчера, 25 июля. В частности, он вместе с послом Уильямом Тейлором встретился с председателем наблюдательного совета государственного концерна «Укроборонпром» Айварасом Абромавичюсом, где они обменялись мнениями относительно перспектив реформирования Украины и о сотрудничестве в оборонно-промышленном комплексе. Также господин Волкер встретился с украинскими политиками и чиновниками.

Ранее в Луганской ОГА опровергли слухи о закрытии КПВВ "Станица Луганская".