15.10.2020, 08:31

В учебных заведениях Украины начались осенние каникулы

осенние каникулы

В Украине с 15 октября в учреждениях среднего образования начались осенние каникулы. МОН рекомендовало установить каникулы до 30 октября включительно независимо от цвета карантинной зоны.

Кабинет министров Украины внес изменения в постановление правительства №641 от 22 июля 2020 "Об установлении карантина и введении усиленных противоэпидемических мероприятий на территории со значительным распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2", предложив отправить школы на каникулы, вузы – на дистанционное обучение, сообщает Час Пик.

Накануне министр образования сообщил, МОН всем учреждениям общего среднего образования рекомендует установление каникул с 15 до 30 октября включительно, независимо от цвета карантинной территории.

Сергей Шкарлет также сообщил, что учреждениям профессионального (профессионально-технического) образования, профессионального и высшего образования (независимо от цвета карантинной территории) рекомендовано перейти на дистанционную форму обучения на период с 15 октября по 15 ноября с обязательным выездом всех студентов из общежитий. 

Глава МОН отметил, что считает необходимым вернуть средства за проживание студентам, которые выехали из общежитий с 15 октября до 15 ноября. По словам Шкарлета, принудительно студентов из общежитий на время дистанционного обучения никто выселять не будет.

Напомним, 11 октября президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по ситуации с коронавирусом в стране. Были приняты важные решения по сдерживанию эпидемии и борьбе с СOVID-19.

Читайте также: В Украине изменятся правила выдачи автономеров: какие "сюрпризы" ждут водителей

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик