13.11.2020, 18:59

Дышать станет легче: названы пять комнатных растений, которые обязательно должны быть в доме (фото)

растения

Комнатные растения способны создать уникальный микроклимат в квартире или доме. Главное - знать, какие именно растения стоит выращивать. 

Эксперты считают, что зеленые "питомцы" помогают не только очистить и освежить воздух, но также снимают стресс благодаря приятному зеленому цвету, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

р

Однако далеко не все растения действуют одинаково положительно. Какие же выбрать для жилища, чтобы и красиво, и уход не сложный, и польза для здоровья?

Сансевиерия (Sansevieria trifasciata Laurentii)

в

В народе это растение получило название тещин язык. Оно вырабатывает кислород как днем, так и ночью. Уже через неделю обладатель растения сможет почувствовать себя лучше. Большой плюс - сансевиерия совершенно неприхотлива.

Фикус эластичный (Ficus elastica)

Фикус способен очищать воздух от токсичного формальдегида, который источают лакированные покрытия. Чем старше фикус - тем он эффективнее. 

вв

Дипсис (Chrysalidocarpus lutescens)

Это одна из наиболее популярных и простых в уходе комнатных пальм. Растение не только хорошо вписывается в декор, но и насыщает воздух влагой. 

й

Хлорофитум (Chlorophytum comosum)

Трудно встретить человека, который бы не был знаком с этим цветком. Он покорил сердца благодаря неприхотливости и быстрому росту. Однако не все знают, что хлорофитум за сутки способен поглотить до 80% вредных организмов, витающих в воздухе. 

ввв

Аглонема (Aglaonema)

Неприхотливое вечнозеленое дерево хорошо себя чувствует даже в тени. Поэтому самое место ему - на кухне. Растение очищает воздух от толуола и бензола, которые выделяются при работе газовых плит. 

и

Читайте также: Зеленые убийцы: названы комнатные растения, которые нельзя держать в доме (фото)

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: