26.05.2021, 23:15

Как интересно провести выходной на природе

Татьяна Землянко | Все новости автора
отдых

В конце очередной рабочей недели наступают выходные. Можно провести их, как обычно, занимаясь уборкой, стиркой и другими домашними делами. А можно побыть всей семьей вместе и, более того, устроить интересный семейный отдых. Сегодня мы обсудим, как можно провести выходные всей семьей на природе.

Мы вас не призываем забросить все дела и отдыхать, но время можно распределить рационально, то есть сделать все дела в субботу, а в воскресенье полноценно отдохнуть. Наверное вы согласитесь, что контакт с природой замечательно восстанавливает чувство прекрасного, душевную гармонию и спокойствие. Подготовку к такому мероприятию следует начать заранее, выбрать место для отдыха, закупить нужные продукты, решить, как будете развлекаться, в какие игры играть. Отлично подойдут мяч, бадминтон, скакалки, кольцеброс и обруч, конкурсы, эстафеты – желательно, чтобы игры были подвижные. Для малышей можно устроить инсценировку сказки или мультфильма или поиграть в «крокодила».

Читайте также: Как выбрать море для отдыха

  • В лесу — можно побродить, послушать пение птиц, насобирать лесных ягод, цветов, поиграть с детьми в зверушек, имитировать их голоса и даже показывать, кто как ходит. Еще сыграть в меткого стрелка, насобирав шишек постараться попасть в какую-то емкость – кастрюлю, ведро или выкопать для этого ямку. Если найдете муравейник, расскажите детям об их трудолюбии. В любом случае свежий воздух и активные движения снимут городскую усталость и придадут силы.
  • Возле водоема — такой вид отдыха детям будет очень по душе, захватите с собой удочки, они особенно могут пригодиться, если у вас есть мальчики. Также у воды должен быть песок, а это значит, следует взять с собой лопатки, формочки, ведерки и можно устроить грандиозное строительство, которое будет интересно абсолютно всем, независимо от возраста и пола. Здесь также можно поиграть, как и в лесу, только в обитателей воды. А если есть водная станция, то будет отличная идея покататься на лодке.
  • Пикник — на свежем воздухе всегда и везде у всех замечательный аппетит, поэтому побеспокойтесь, чтобы у вас были достаточно хорошие запасы еды, одноразовая посуда, обязательно чистая вода, мыло и салфетки. Скоропортящиеся продукты брать не стоит, возьмите как можно больше фруктов, овощей, бутерброды, сыр, картофель.

Читайте также: Где отдохнуть на Азовском море: лучшие морские курорты

Где бы вы ни решили провести свои выходные, возьмите с собой хорошее настроение и обязательно фотоаппарат, чтобы сделать красивые кадры и вспоминать эти счастливые моменты долгими зимними вечерами.