25.04.2021, 06:48

Как выбрать гриль: на что обратить внимание

гриль

С помощью гриля можно приготовить много вкусных и полезных блюд: сырники, вафли, мясо, овощи, рыбу и даже шашлык. И это далеко не весь перечень, ведь современные модели предлагают множество дополнительных функций, что делает это устройство незаменимым на кухне.

Выбираем гриль для дома

Новые модели грилей уже давно не только поддерживают нужную температуру, но и обладают таймером, многими дополнительными программами, специальным режимом готовки замороженной еды, 5-ти уровневой прожаркой, автоматическим сенсором.

Конечно же, многое зависит от цены устройства. Так, наиболее экономная версия – контактный гриль. Сюда относится электрическая бутербродница, прибор для выпечки, вафельница. Они не имеют дополнительных опций, однако отлично справляются со своими основными функциями.

Читайте также: Выбираем гриль - лучше американский

Полноценные грили имеют высокую мощность, благодаря чему они способны приготовить различные продукты. Среди таких моделей также встречаются относительно недорогие. Здесь многое зависит от производителя и функциональности.

Панели в таких устройствах бывают съемными и несъемными. За первым вариантом гораздо проще ухаживать и его после повреждения можно заменить, однако он будет стоить дороже. Панели бывают полосатыми и плоскими, часто встречается комбинированный вариант. У дорогих моделей крышка может откидываться, в результате чего создается две полноценных поверхности для жарки продуктов.

Но все же и бюджетные грили обладают рядом достоинств. При правильном использовании и уходе они отличаются долговечностью. Такое оборудование простое в применении.

Во время приобретения гриля стоит обратить внимание на то, чтобы в комплекте был специальный контейнер, который собирает влагу и остатки жира. Он должен легко извлекаться для мытья. Стоит отдать предпочтение моделям с простым внешним видом. Их будет очистить от загрязнений намного проще.

Читайте также: Как выбрать идеальную сковородку гриль

Для многих подходит механическое управление, с помощью которого удается легко выполнить любую задачу. Но есть также автоматическая техника, она обладает встроенными программами и даже способна самостоятельно определить толщину мяса.

теги: