Натуральная косметика - в чем преимущества и недостатки?

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
Натуральная косметика

Уход за красотой в гармонии с природой в последние годы стал очень модным. Многие компании предлагают органическую и натуральную косметику, которая содержит почти исключительно продукты растительного, животного или минерального происхождения, встречающиеся в природе. Их использование позволяет очень эффективно улучшить состояние кожи, волос и ногтей. Многие продукты имеют сертификаты, подтверждающие их соответствие строгим стандартам.

Что такое натуральная косметика?

Хотя официального юридического определения натуральной косметики не существует, определенный набор характеристик, которые должны отличать такой продукт - композиция. Среди натуральных веществ, присутствующих в косметике, должно быть только или почти исключительно (включая 95% состава) сырье природного происхождения, то есть растительное, животное и минеральное. Метод получения ингредиентов также важен для определения косметического продукта как натурального.

Почему стоит прибегать к естественному уходу?

Натуральная косметика отлично впитывается кожей. Активные вещества, содержащиеся в этих продуктах, часто напоминают химические соединения, обнаруженные в организме. Простой состав - одно из преимуществ органической косметики. Вы не найдете синтетических ароматизаторов, консервантов, красителей, пенообразователей и многих веществ с спорными свойствами для здоровья.

Распродажи от украинского бренда Mermade позволит вам приобрести сертифицированный и протестированный продукт высшего качества. На сайте https://mermade.com.ua/ru/sale/ вы найдете натуральную косметику по уходу за лицом и телом по самым низким ценам.

Косметические средства натурального происхождения нежные, но очень эффективные, поэтому с успехом могут применяться людьми любого возраста и обладателями чувствительной кожи, склонной к аллергии. Они очень безопасны в использовании, не разрушают естественные защитные механизмы кожи и защищающий ее гидролипидный слой.

Преимущества

  1. Такая косметика очень часто имеет более короткий список ингредиентов, а ее преимуществом являются продукты природного происхождения, которые не только эффективны, но и намного безопаснее химических ингредиентов.
  2. Натуральные ингредиенты часто обладают способностью проникать в более глубокие слои кожи или волос.
  3. Ингредиенты и процесс производства натуральной косметики зачастую менее загрязняют окружающую среду.
  4. Цены тоже в плюс. Косметика на сайте Mermade имеет отличный состав, а цены на нее просто фантастические!
  5. Одно косметическое средство, много применений.

Натуральная косметика очень часто бывает многофункциональной.

Есть ли у нее недостатки?

Помимо многочисленных преимуществ органической косметики, необходимо также упомянуть о недостатках природы этих продуктов. Косметические продукты природного происхождения не содержат искусственных консервантов, поэтому имеют короткий срок годности и могут потребовать хранения в особых условиях. Натуральное мыло и шампуни часто пенится меньше, чем те, которые содержат синтетические добавки. Многие натуральные ингредиенты имеют специфический, часто очень специфический запах, который подойдет не всем.